Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2020 года МЧС России напоминает порядок регистрации туристических групп

Совсем скоро всех нас ожидают новогодние выходные дни, а детей очередные каникулы. Многие в это время устраивают себе отпуска и отправляются покорять зимние вершины, причем в их число входят не только профессиональные туристы. Чтобы отдых оставил в памяти лишь позитивные эмоции, позаботьтесь о своей безопасности, зарегистрируйте свой туристический маршрут в МЧС.

Как это сделать?

Вы можете приехать в свое территориальное Главное управление МЧС, позвонить им по телефону или зарегистрироваться через официальные сайты МЧС, что значительно упрощает процесс информирования спасательных подразделений. Специальные формы онлайн-заявки размещены на официальных сайтах и доступны на всех устройствах. Столичные туристы могут зарегистрироваться на сайте Главного управления МЧС по г. Москве, перейдя по ссылке.

Остальные любители активного отдыха и путешествий могут оставить заявку на сайте МЧС России, выбрав лишь субъект, на территории которого планируется тот или иной маршрут.

Помимо паспортных данных, при регистрации туристам необходимо указать день начала и окончания путешествия, подробно описать маршрут движения. На случай ухудшения погодных условий туристы могут согласовать со спасателями пути аварийных выходов. Мало того, при желании, спасатели могут даже проверить содержимое походных рюкзаков и подсказать, что именно вам пригодится в путешествии.

Стоит отметить, что спасатели никогда не отказывают в регистрации, даже, если вы подали заявку за несколько дней до планируемой поездки. Они даже попытаются вас уговорить отложить поездку, если предполагают об изменении погоды, или понимают, что перед ними путешественники-любители, но запретить, к сожалению, не могут.

Отправляясь покорять ту или иную местность, не забудьте о карте, проверьте средства связи и сигнальные приборы, одежду в зависимости от времени года и аптечку. Вернувшись с маршрута, в обязательном порядке, сообщите об этом в подразделение МЧС. Если вы этого не сделаете, то может быть объявлена спасательная операция.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости