Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2020 года Спасибо за отважных сыновей!

В юбилейный год Министерства чрезвычайных ситуаций в Северном округе навестили семьи погибших огнеборцев московского пожарно-спасательного гарнизона и поздравили с наступающим «Днём спасателя».

Пожарный 41 ПСЧ САО Фомин Михаил Александрович ценой собственной жизни спас четырёх человек на пожаре в жилом доме на Бульваре Матроса Железняка. Пожарный 8 ПСЧ ЦАО Тарасов Андрей Юрьевич героически погиб на пожаре в строящемся доме на 2-ой Прудниковской улице. Встречи проходили в тёплой домашней обстановке, родные вспоминали самые яркие моменты из жизни погибших ребят. Семьям погибших были вручены цветы и ценные подарки.

С искренними и добрыми словами к родным и близким погибших пожарных обратились начальник пожарно-спасательного отряда Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Гаврилин и вдова Героя РФ Марина Чернышёва: «Спасибо вам за отважных сыновей! Они, не раздумывая, отдали свои жизни ради спасения других. Память о погибших товарищах навсегда останется в сердце каждого пожарного Московского гарнизона».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:17 12:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости