Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 декабря 2020 года Учения на территории Тушинской детской городской больницы им. З.А. Башляевой

На территории Тушинской детской городской больницы им. З.А. Башляевой, прошли учения по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ.

Целью данных учений стала отработка действий персонала больницы, отработка взаимодействия штаба аварийных служб, а также сил и средств пожарно-спасательного гарнизона Северо-Западного административного округа.

По легенде, в результате аварийного скачка напряжения и короткого замыкания произошло загорание силовых кабелей в отдельно стоящей распределительной трансформаторной подстанции. По горючей оплётке и пылевым отложениям в кабельном коллекторе огонь распространился в центральную тепловую подстанцию, находящуюся в консультативно-диагностическом поликлиническом отделении, в результате чего произошло загорание горючих материалов машинного и силового оборудования в ЦТП.

Такие учения, проводимые на объектах социального назначения, лечебных учреждений, жилых домах повышенной этажности, в первую очередь направлены на отработку взаимодействия персонала учреждения, от звонка по телефону «101» и до самой ликвидации чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:14 14:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости