Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 декабря 2020 года Ковальский Сергей – от курсанта до старшего инженера

В преддверии 30-летия МЧС России мы продолжаем рассказывать о ровесниках-сотрудниках чрезвычайного ведомства.

Свою службу в структуре МЧС России Сергей Ковальский начал в Академии государственной противопожарной службы МЧС России. В 2008 году он пополнил курсантские ряды, а в 2013 - ряды молодых специалистов государственного пожарного надзора.

Интерес к пожарному делу появился у Сергея еще в юном шестилетнем возрасте. Будучи учеником первых классов, после уроков отец брал маленького Сережу на работу. Именно тогда, у столь прагматичного и уже целеустремленного парнишки появилась цель – помогать людям и стать похожим на отца. Благодаря решительности, стремлению, умению принимать правильные и своевременные решения в 2013 году Сергей Ковальский окончив Академию, продолжил свою службу в 1 региональном отделе надзорной деятельности и профилактической работы Восточного административного округа.

«Свою службу в 1 отделе ВАО я начал в должности дознавателя. Пожары, ночные смены - это все большой стресс и нагрузка, но они вырабатывают ответственность и целеустремленность в работе. Познав азы работы дознавателя, я продолжил работу на должности инженера пожарной безопасности. Профессорско-преподавательский состав Академии привил нам достаточный уровень знаний о государственном пожарном надзоре. В своей служебной деятельности я применяю требования стандартов, норм и правил пожарной безопасности, уделяю внимание повышению своих знаний и саморазвитию».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:13 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости