Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 декабря 2020 года Онлайн экскурсия для учащихся

В рамках празднования 30-летия МЧС России и с целью снижения случаев травмирования и гибели детей на пожаре в Северном округе проводится профилактическая работа. В 31-ой пожарно-спасательной части в режиме онлайн прошла экскурсия для учащихся одного из образовательных учреждений округа. Данный формат стал популярным в связи с введенным режимом самоизоляции и ограничением посещения пожарных частей.

В рамках экскурсии у всех ее участников появилась уникальная возможность увидеть работу пожарного подразделения, быт пожарных, познакомиться с современной пожарно-спасательной техникой и боевой одеждой. Одним словом, погрузиться в рабочую атмосферу подразделения. Школьники подробно познакомились с боевым обмундированием пожарного, узнали с помощью какого аппарата пожарные дышат, находясь в горящем помещении, побывали в кабине пожарного автомобиля и познакомились с его оснащением. Посмотрели, как пожарные используют «спусковые столбы», которые находятся только в 31-ой пожарно-спасательной части из всех частей округа. Ведь пожарные автомобили только с виду кажутся одинаковыми, и каждый автомобиль, стоящий в гараже части, предназначен для выполнения определённых задач, направленных на тушение и ликвидацию чрезвычайной ситуации.

Об этом и многом другом участникам экскурсии рассказал заместитель начальника части Дмитрий Летавин. В завершении экскурсии для участников продемонстрировали сбор и выезд огнеборцев и пожарной техники на пожар.

«Дорогие ребята! Надеемся, что сегодня в ходе экскурсии вы узнали много интересного, что приобретенные знания помогут вам в дальнейшей жизни. Помните и соблюдайте правила пожарной безопасности. С окончанием режима самоизоляции ждём вас к нам в гости, пожарно-спасательные части округа открыты для вас. До новых встреч!» - этими словами завершили онлайн-экскурсию Дмитрий Летавин и Екатерина Лукьяненко.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:11 08:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости