Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 декабря 2020 года Учения в Московском государственном музыкальном театре

В Московском государственном музыкальном театре под руководством Геннадия Чихачева состоялся запланированный спектакль, которого не было в афишах. Среди реквизита - густая дымовая завеса, пожарные лестницы и сирены.

Так прошли пожарно-тактические учения сотрудников МЧС совместно с администрацией театра. В данном мероприятии так же принимали участие сотрудники Росгвардии, руководство театров Ленком, Луны, Моссовета, Маяковского, Сатиры, на Малой Бронной.

По легенде учений, возгорание произошло в зрительном зале театра во время репетиции спектакля. На момент приезда пожарных расчетов плотное задымление стремительно распространилось по всему зданию.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибывают спустя несколько минут и сразу же приступают к проведению разведки и спасению людей из горящего здания. Сотрудники театра, ответственные за эвакуацию людей, докладывают в штаб пожаротушения о количестве людей, выведенных из здания. Несмотря на правильно организованные действия, в здании остались люди, которым помешало выбраться плотное задымление.

Пожарные оперативно выводят из условно объятого пламенем здания всех «пострадавших», через несколько минут поступает информация о локализации, а затем и ликвидации условного пожара.

После основной части учений инспектор 1 отдела пожарного надзора ЮВАО Антон Горбунов с руководством театров провел занятие, на котором подробно рассказал действия в случае срабатывания автоматической системы пожарной сигнализации, как правильно организовать эвакуацию людей в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.

«Совместно с администрацией объекта на учении были отработаны вопросы эвакуации при возникновении нештатной ситуации, проверены системы противопожарной защиты здания: оповещение, автоматическая пожарная сигнализация, а также был приведен в действие противопожарный занавес весом двадцать четыре тонны, и, конечно же, отработка слаженности действий дежурных расчетов гарнизона пожарной охраны, администрации объекта и аварийных служб» - рассказал инспектор.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости