Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2020 года Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов провел онлайн-урок с учениками средней школы № 2

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Кохма, Ивановского и Лежневского районов проведен онлайн-урок с учениками МБОУ «Средняя школа № 2» г. Кохма. Учащимся рассказали о правилах поведения в случае возникновения пожара, действиях при обнаружении запаха газа, довели статистику гибели несовершеннолетних на пожарах. Напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Данные уроки направлены на воспитание в детях чувства ответственности и понимания того, что только от них самих и принятых ими решений будет зависеть исход сложившейся вокруг них ситуации. Основная цель - это предупредить и предотвратить гибель детей на пожарах, рассказать какие последствия наступают после необдуманных действий, и чем это грозит.

Чтобы избежать пожаров в Вашем доме, помните и соблюдайте основные правила пожарной безопасности:

До прибытия пожарной охраны примите меры к эвакуации людей и имущества; приступите к тушению имеющимися средствами (водой, песком, огнетушителем, одеялом или другой плотной тканью).

В случае загорания изоляции электропроводов необходимо сначала отключить сеть, а затем приступить к тушению.

Керосин, бензин и другие легковоспламеняющиеся жидкости тушить водой нельзя - они легче воды и, всплывая на поверхность, будут продолжать гореть. При горении этих жидкостей для тушения можно использовать одеяло, плотную ткань или песок.

При обнаружении пожара в квартире дома повышенной этажности откройте ящик пожарного крана на этаже, проложите рукавную линию со стволом к очагу пожара, откройте вентиль, нажмите кнопку дистанционного пуска насоса-повысителя и направьте струю воды на огонь.

При задымлении здания необходимо: включить противодымные устройства (дымовой люк, вентиляторы), плотно закрыть дверь квартиры и, в случае поступления дыма через неплотности, выйти на балкон, лоджию, а при их отсутствии – эвакуироваться из дома по незадымляемой лестничной клетке.

ПОМНИТЕ! Безусловное выполнение противопожарных мероприятий исключит опасность пожара в вашем доме.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:08 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости