Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 декабря 2020 года В помощь приюту для животных

Сотрудники МЧС Восточного округа посетили муниципальный приют для безнадзорных животных.

Важно делать добрые дела для наших четвероногих друзей, ведь собак так много, а волонтёров, несмотря на все их рвение, не хватит на всех. Наши сотрудники, как и другие волонтеры, приходят в приют не для "галочки". Корм и игрушки, безусловно, важны для нормального проживания собаки в приюте, но каждой важна ласка и внимание, а им - в особенности.

«Мы надеемся, что благотворительные мероприятия не только помогут бездомным животным, но и послужит примером милосердия для других жителей округа и города, в целом. Помощь не всегда должна быть материальная», - рассказывает старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Мальков.

«На попечении приюта находится более 3000 собак. Волонтеры здесь – частые гости и хорошие помощники в обеспечении необходимого внимания для животных. Безвозмездно совершать добрые поступки может далеко не каждый человек, но таких людей, к счастью, немало. Мы часто навещаем бездомных животных, ведь внимание - это самое ценное, что мы можем им дать», - делится с нами старший инспектор 3 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России Дмитрий Самойлов.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 20:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости