Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2020 года Надели береты, как символ чести и мужества

В детском саду № 268 г. Ижевска прошла торжественная церемония, посвященная воспитанникам группы «Жемчужинка», им присвоили звание «Юный кадет».

Под торжественные звуки марша, едва сдерживая волнение, вошли ребята в музыкальный зал, как и полагается, в нарядной парадной форме и под чутким руководством своих воспитателей. Малыши продемонстрировали строевую подготовку, знания истории кадетства и стихов о своей Родине.

Далее настал самый волнительный момент - надеть берет, как символ чести и мужества. Для проведения торжественной церемонии посвящения воспитанников в кадеты была приглашена инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска Самарина Карина Ильшатовна.

И вот, пора! Торжественно зазвучали слова клятвы юных кадетов: преданности Отечеству, любви к Родине, стремления быть благородными, честными, дисциплинированными и вежливыми, обещания беречь и хранить честь и славу своей страны.В завершении праздника прозвучали самые тёплые и искренние пожелания: стать настоящими патриотами своей Родины, всегда быть положительным примером для других детей и соответствовать своему званию — кадет.

В добрый путь, друзья!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости