Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2020 года В Приисковом начал работу временный поисково-спасательный пост

Горы на севере Хакасии недалеко от села Приисковое Орджоникидзевского района Хакасии - очень популярное место для любителей активного зимнего отдыха. Для обеспечения безопасности отдыхающих спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России организовали там дежурство временного поста.

С установлением плотного снежного покрова в село Приисковый приезжают любители экстремального отдыха со всей России – сноубордисты, лыжники и снегоходчики. Для обеспечения безопасности 8 спасателей и 6 единиц техники дежурят в Приисковом.

Пост спасателей оснащен снегоходами, техникой повышенной проходимости и снаряжением необходимым для оказания помощи туристам, попавшим в беду.

Но главной задачей специалистов является профилактическая работа с туристами. Спасатели будут разъяснять отдыхающим требования безопасности к активному отдыху на снегоходных трассах и горнолыжных маршрутах.В отличие от других популярных в Хакасии мест активного отдыха, Приисковый привлекает внимание своими «дикими» и неизведанными маршрутами, особенно популярными у любителей экстрима.

Спасатели подчеркивают, подавляющее большинство происшествий с любителями экстремальных развлечений, происходят из-за пренебрежения собственной безопасностью и переоценки собственных возможностей. Будьте внимательны и осторожны на горных склонах, чтобы после отдыха у вас остались только приятные впечатления!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:06 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости