Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2020 года 5 дeкабря – День добровольца (волонтера)

5 декабря Указом Президента РФ объявлен национальным Днем добровольца. В этот же день во всем мире в соответствии с резолюцией Генеральной ассамблеи ООН отмечается Международный день добровольца.

Добровольцы (волонтеры) – люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, многочисленны и разнообразны. Это и добровольцы Красного Креста, добровольцы по поиску пропавших людей, и добровольные пожарные.

И в наши дни одним из приоритетных направлений в деятельности Всероссийского добровольного пожарного общества является работа с детьми по обучению мерам пожарной безопасности. Сегодня ВДПО является приемником и продолжателем традиций дореволюционных общественных объединений пожарного добровольчества.

С советских времен прошло немало времени, но патриотически настроенных людей в наше время не убавилось. Изменились ценности, изменилось время, изменилось мировоззрение, но многие представители современного поколения по-прежнему активно вступают в ряды добровольцев. Это радует, тем более, что история добровольческого движения в России насчитывает уже более 165 лет и сейчас есть законодательная база для данной работы.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости