Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2020 года На территории Калужской области начались проверки объектов, задействованных в новогодних мероприятиях

Заместитель начальника Главного управления – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Александр Юрьевич Трифонов принял участие в брифинге, на тему: «Итоги надзорной деятельности Калужской области за 11 месяцев 2020 года. Стабилизация обстановки с пожарами и гибели людей на них».

Александр Юрьевич рассказал, что на территории региона за 11 месяцев 2020 года произошло 2745 пожаров, это на 19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Статистика по погибшим менее оптимистичная - в 2019 году пожары унесли 60 жизней, в 2020 - 67. При этом, Александр Юрьевич отметил, что около 80% возгораний происходят в жилом секторе.

«На протяжении 5 лет в области за начало января в среднем происходит около 30 возгораний. Чтобы это предотвратить, специалисты составляют список площадок, подходящих для запуска фейерверков. В этом году по области их будет 35», - пояснил начальник УНД.

Кроме того, сотрудники Главного управления регулярно проводят рейды по точкам продажи пиротехнических изделий. Выезды уже начались.

Также, территориальными подразделениями управления надзорной деятельности и профилактической работы организованы пожарно-профилактические обследования объектов, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников. До начала этих мероприятий планируется осуществить обследования всех объектов данной категории и при выявлении нарушений требований пожарной безопасности, проведение каких-либо мероприятий будет запрещено до их полного устранения.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 16:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости