Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2020 года В Приморье активная фаза аварийно-восстановительных работ подходит к концу

4 декабря самолётом АН-74 и наземным транспортом в Хабаровск убыли спасатели Амурского спасательного центра в составе 100 человек. Также в пункт постоянной дисклокации убыли спасатели из Еврейской автономной области. Дополнительные силы МЧС России были направлены в Приморье для оказания помощи приморским спасателям в ликвидации последствий ледяного дождя, обрушившегося на край. Спасатели успешно выполнили все поставленные перед ними задачи в Приморье. Руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю лично поблагодарило спасателей за проделанную работу и вручило им благодарственные письма.

В настоящий момент сотрудники МЧС России продолжают оказывать помощь жителям острова Русский. В районе паромной переправы спасателями Специализированной пожарно-спасательной части развёрнута одна полевая кухня, где людям предоставляется горячее питание. Также здесь можно зарядить средства сотовой связи.

В превентивных целях остаётся закрытым проезд по мосту на

остров Русский. Работает паромное сообщение. Всего паромами совершено 93 рейса и перевезенo 2219 автомобилей. Нелёгкая и ответственная работа спасателей-альпинистов ДВРПСО МЧС России и промышленных альпинистов даёт весомые результаты. Благодаря их стараниям от наледи очищено 145 вант Русского моста. К работам привлечено 25 человек, из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

Круглосуточно в Приморье продолжается работа по расчистке, уборке дорог и проездов от наледи и веток упавших деревьев. Задействовано 472 человека и 176 единиц техники.

Силами подразделений МЧС России на территориях социально значимых объектов за сутки спилено 43 поврежденных дерева, вывезено 180 куб. м древесины, очищено 200 кв. м. прилегающих территорий. Произведена обрезка 25 983 деревьев и вывезено 23 844 куб. м. порубочных остатков К работам привлечено 156 человек и 24 единиц техники.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 1019 человек и 379 единиц техники, в том числе от МЧС России 31 человек и 7 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 18:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости