Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

03 декабря 2020 года Жителям Правобережного района напомнили о соблюдении правил при эксплуатации газовых приборов и оборудования

Специалисты управления надзорной деятельности и профилактической работы и его территориальных подразделений проводят профилактические мероприятия на территории Северной Осетии. Основное внимание граждан обращают на соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

Так, жителям Правобережного района напомнили о соблюдении правил при эксплуатации газовых приборов и оборудования. Специалисты напомнили домовладельцам, что при пользовании газовой плитой нельзя оставлять ее без присмотра, допускать к ней и другим газовым приборам детей, а также пользоваться ею, если плита находится в неисправном состоянии.

– На кухне, как и в любой части дома, нельзя забывать о правилах безопасности. Все просто: надо стараться держать от плиты подальше все, что может загореться: полотенца, прихватки, бумажные пакеты и коробки. Не стоит пользоваться на кухне аэрозолями - они могут вспыхнуть даже на значительном расстоянии от плиты. Также не рекомендуется на кухне держать растворители, средства от насекомых, краски в аэрозольных упаковках, – убеждены специалисты.

Во избежание несчастных случаев не стоит открывать кран на газопроводе, не проверив, предварительно, закрыты ли все краны на распределительном щитке плиты, снимать конфорку и ставить посуду непосредственно на горелку, а также привязывать к газовым трубам, плите, крану веревки, вешать на них белье и другие вещи.

Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости