Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2020 года Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда

Становление ледового покрова на реках, озёрах, водохранилищах, карьерах сопровождается высоким риском происшествий, связанных с провалом людей и техники под лёд. Государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят усиленную работу по информированию населения об опасностях тонкого льда.

В зоне пристального внимания – несовершеннолетние. Из-за перепада температур в период, когда ледовая обстановка нестабильна, на водных объектах регистрируется максимальное количество происшествий. Чаще всего основной причиной трагедий становится элементарное пренебрежение правилами личной безопасности. Люди, выходя на тонкий лёд, умышленно подвергают свою жизнь опасности.

Происшествия на водоёмах с участием детей чаще всего связаны с отсутствием контроля со стороны взрослых и зачастую заканчиваются трагедией. В силу возраста дети не в состоянии оценить обстановку и правильно отреагировать в критической ситуации.

Уважаемые родители, группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области призывает воспитывать у детей навыки культуры безопасного поведения в период ледостава. Выделите несколько минут на открытый разговор с ребёнком, доведите до него чёткие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации.

Помните, эти минуты измеряются ценою жизни.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости