Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2020 года Курские спасатели провели он-лайн занятие с иностранными студентами

На базе Курского Государственного медицинского университета состоялось он-лайн занятие с иностранными студентами по тематике безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период.

Старший государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев в режиме видеоконференцсвязи рассказал студентам о том, какие правила необходимо соблюдать у водоемов, какие опасности таит в себе тонкий лед. Важный момент – оказание первой помощи себе и пострадавшим.

Геннадий Александрович привел примеры печальной статистики, когда молодые люди пробуют неокрепший лед, становясь жертвами собственной беспечности. В мероприятии приняли участие порядка 100 человек из стран дальнего зарубежья: Бразилии, Малайзии и других.

Общение с ними проводилось через он-лайн переводчика.

Стоит отметить, что несколько лет подряд с иностранными студентами проводились комплексные занятия на базе Центра ГИМС, где им не только рассказывали, но и демонстрировали приемы оказания помощи, в том числе, первой доврачебной. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией занятия проводятся дистанционно.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости