Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2020 года В Приморье полным ходом продолжаются аварийно-восстановительные работы

В круглосуточном режиме ведётся работа по расчистке, уборке дорог и межквартальных проездов от веток упавших деревьев.

Силами подразделений МЧС России: 2-го пожарно-спасательного отряда, Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части на территориях социально значимых объектов Владивостока за сутки спилено 63 повреждённых дерева и осуществлена их распиловка. Вывезено 240 куб. м древесины. очищено 220 кв. м. прилегающих территорий. В работах задействовано 156 человек личного состава и 24 единицы техники.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на остров Русский. Работает паромное сообщение. Паромами совершено 83 рейса и перевезенo 2019 автомобилей.

Благодаря непростой работе спасателей-альпинистов ДВРПСО МЧС России и промышленных альпинистов на данный момент от наледи очищено 142 ванты Русского моста. К работам привлечено 25 человек, из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

На острове Русский местным жителям оказывается необходимая помощь. Здесь на кампусе Дальневосточного федерального университета развёрнут пункт временного размещения, где людям предоставлены горячее питание и предметы первой необходимости.

В районе паромной переправы силами Специализированной пожарно-спасательной части развёрнута полевая кухня. В пункте питания люди могут угоститься горячей кашей, чаем, согреться и зарядить средства мобильной связи.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 1091 человек и 388 единиц техники, в том числе от МЧС России 156 человек и 24 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости