Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 декабря 2020 года Аурика Смирнова: на несанкционированных переправах никто не гарантирует вашу безопасность

В Якутске продолжаются работы по благоустройству ледовой переправы «Хатассы – Павловск». В настоящее время допущены к эксплуатации ледовые переправы на территории Жиганского, Сунтарского, Вилюйского, Нюрбинского, Амгинского, Усть-Майского, Верхневилюйского, Момского, Оленекского и Верхнеколымского районов. Специалистами МЧС России продолжается профилактическая работа с населением.

С 23 ноября на территории Республики проходит акция «Безопасный лед». В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения провала автотранспорта и людей под лед, а также несанкционированного выезда транспортных средств сотрудники Центра ГИМС совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами проводят профилактику на водных акваториях. К сожалению многие граждане беспечно относятся к своей и пассажиров безопасности. Одним из таких примеров является местность «Зеленого луга» в г. Якутск, где несмотря на усилия органов местного самоуправления производится выезд граждан на лед.

Специалисты МЧС России ежедневно, выявляют несанкционированные места выезда автотранспорта на лед, проводят инструктажи с водителями транспортных средств, а в случае выявления нарушений административной комиссией г. Якутск и сотрудниками внутренних дел возбуждается административное производство, с наложением штрафных санкций.

«Уважаемые граждане, дождитесь официального открытия ледовых переправ! Не стоит рисковать своей жизнью и жизнью пассажиров. Сотрудниками Центра ГИМС ежедневно проводятся замеры толщины льда, в связи с погодными условиями лед замерзает неравномерно и на несанкционированных переправах никто не может гарантировать вашу безопасность», - отметила Аурика Смирнова, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости