Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 декабря 2020 года Пожарные ликвидировали возгорание жилого дома в Газимурском Заводе

1 декабря в 10:32 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Газимурский Завод.

По прибытию на место руководитель тушения принял решение о присвоении пожару повышенного ранга 1-БИС, из-за большой площади огня в 150 квадратных метров и значительной удаленности от источника водоснабжения. Выяснилось, что на момент возгорания в доме находилось трое жильцов, которые успели самостоятельно покинуть горящее здание.

Силами личного состава 17 пожарно-спасательной части и добровольной пожарной команды прибывшей из села Тайна. в течение полуторачасовой борьбы возгорание удалось и ликвидировать. В тушении было задействовано 16 человек и 4 единицы техники. Погибших и пострадавших нет. Предварительная версия возникновения пожара – неправильная эксплуатация отопительного оборудования. Точную причину возгорания установят специалисты государственного пожарного надзора.Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает:Будьте осторожны и внимательны при эксплуатации отопительного оборудования, обогревательных приборов и отопительных печей. Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия. Регулярно проверяйте оборудование и пользуйтесь им в соответствии с правилами эксплуатации. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом по единому номеру экстренной помощи населению 112.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости