Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 декабря 2020 года В Ракитянсокм районе пожарные спасли собаку, провалившуюся в яму

Накануне в 15 часов 36 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Ракитянского района поступило сообщение о том, что вблизи села Зинаидино в яму глубиной приблизительно три метра упала собака. Происшествие произошло, когда мужчина с животным отправились на охоту. Во время промысла собака побежала вперед и, не заметив скрытую яму, провалилась. Хозяин пытался достать животное самостоятельно, но у него ничего не получилось, собака лишь жалобно скулила, сидя в ловушке. Тогда мужчина решил обратиться за помощью к сотрудникам МЧС России.

На место происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 33. С помощью веревки они вытащили животное на землю, после чего передали в руки благодарному хозяину.

Важно отметить, что пожарно-спасательные подразделения ориентированы на спасение людей. Но, так как в данный момент людям помощь не требовалась, сотрудники МЧС России откликнулись на необычный вызов. При этом, стоит учитывать, что спасение животных является непростым делом: иной раз нельзя предугадать, как испуганное животное поведет себя в нестандартной для него ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 12:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости