Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 декабря 2020 года Итоговые ежегодные зачеты по профессиональной подготовке пожарных в Комсомольском пожарно-спасательном гарнизоне

27 ноября личный состав Комсомольского пожарно-спасательного гарнизона сдал зачеты по профессиональной подготовке. Сдача этих зачетов является подведением итогов обучения по основным направлениям деятельности в уходящем году.

Началось мероприятие с проверки теоретических знаний, где все работники сдавали зачеты в виде тестирования и в письменной форме отвечали на вопросы, после чего началась сдача зачетов по физической подготовке: нормативы по челночному бегу и подтягиваниям на перекладине.

Следующий этап - сдача контрольных нормативов по пожарно-спасательной подготовке.

Завершающим испытанием стала контрольная проверка занятий по решению пожарно-тактических задач. Работники Комсомольского МПСГ приняли участие в пожарно-тактических занятиях по ликвидации условного очага возгорания в здании пожарного депо.

Профессиональной подготовке в системе МЧС России уделяется большое внимание. Занятия проводятся ежемесячно в течение всего года, огнеборцы изучают различные дисциплины. Также в рамках учебных подгрупп проводится отработка практических знаний по специальной подготовке, касающейся ежедневной деятельности пожарных и спасателей.

Занятия и зачеты по профессиональной и физической подготовке в Комсомольском МПСГ проводятся на регулярной основе. И как следствие, большинство личного состава показал положительные результаты.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости