Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 декабря 2020 года В Крыму завершена работа по проверки готовности муниципальных образований к зимнему периоду

Сотрудники Крымского подразделения МЧС России в составе межведомственных групп завершили работу по мониторингу готовности муниципальных образований Республики Крым к работе в условиях резкого ухудшения погодных условий и минусовым температурам. Члены специальной рабочей группы, в состав которой также вошли представителями МЧС по РК, Министерства топлива и энергетики РК, Министерства транспорта РК, Министерства ЖКХ РК и другие профильные министерства и ведомства, посетили с проверками все муниципальные образования Республики.

На завершающем этапе мониторинг был осуществлен в муниципальных образованиях г. Армянск, Красноперекопский и Первомайский районы, где также проверили готовность различных служб и ведомств к действиям в случае возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с резким ухудшением погодных условий.

Участники комиссии посетили в первую очередь посетили объекты социальной сферы: выборочно в школах и больницах проверили наличие и готовность к работе дизель-генераторных установок (ДГУ), запасы топлива и установленный порядок дополнительного подвоза.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства посетили филиалы СДРСУ ГУП РК «Крымавтодор», где осмотрели наличие исправной снегоуборочной техники и запасы посыпной смеси и соли. На объектах теплоснабжения, бесперебойная работа которых особенно важна в зимний период, также осуществили проверку готовности аварийных бригад на случай ремонтных работ и наличие запаса топлива.

По итогу проведенных выездных мероприятий, по каждому муниципальному образованию были составлены акты и письма с указанием недостатков и рекомендации по их устранению, который представлены руководству Республики Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости