Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2020 года Выезд транспорта на лёд недопустим

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю напоминают: выезд на лед вне ледовых переправ строго запрещен. Даже опытные водители не застрахованы от коварных ледовых ловушек. Проваливание под лед происходит неожиданно и стремительно. За считанные секунды машина вместе с водителем и пассажирами может оказаться в ледяной воде...И всё же некоторые любители рыбалки идут на неоправданный риск. На днях государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы № 4 Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с представителями органов местного самоуправления Третьяковского района, 16 пожарно-спасательного отряда и правоохранительных органов провели рейды на Гилевском водохранилище, традиционно уделив особое внимание местам массового выхода людей на лед. В этих местах была организована работа по установке знаков, запрещающих выезд, и аншлагов, содержащих правила поведения на водоемах в зимний период. В ходе мероприятий были выявлены случаи выезды автотранспорта на лед. Представителем администрации Третьяковского района за нарушение закона Алтайского края от 10 июля 2002 года №46-ЗС (ст. 68) было составлено три административных материала. Свои машины хозяевам пришлось отогнать на берег, подальше от опасной зоны.

"Каждому важно помнить, что выезд на лед на автомобилях вне ледовых переправ является нарушением законодательства, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф за выезд на лед в неположенных местах может быть наложен по двум ст. м: нарушение природоохранного законодательства и несоблюдение правил охраны жизни людей на водных объектах. Так, ст. закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» гласит: "Нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах влечет предупреждение или наложение административного штрафа", - рассказывают специалисты.

Не рискуйте своим кошельком и, самое главное, жизнью! До открытия ледовых переправ выезд транспорта на лёд крайне опасен.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 08:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости