Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 декабря 2020 года Подготовка муниципальных образований в к зиме – на особом контроле

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в составе межведомственных рабочих групп продолжают осуществлять контроль готовности социально-значимых объектов муниципальных образований к зимнему периоду. Так, специалисты Крымского подразделения МЧС России совместно с представителями МЧС Республики Крым, Министерства топлива и энергетики РК, Министерства транспорта РК, Министерства жилищно – коммунального хозяйства РК и др. осуществили выездные мероприятия в Джанкойский и Красногвардейский районы с целью мониторинга готовности муниципальных образований к ухудшению погодных условий в зимней период.

Так, члены межведомственной группы в первую очередь посетили объекты социальной сферы: выборочно в школах и больницах проверили наличие и готовность к работе дизель-генераторных установок (ДГУ), запасы топлива и установленный порядок дополнительного подвоза.

Также были проверены документы о проведении обучения обслуживающего персонала, ведение журнала проверочных запусков ДГУ и многое другое. Также, рабочая группа посетила пункт обогрева, расположенный в администрации Кондратьевского сельского поселения Джанкойского района.

Кроме того, специалисты чрезвычайного ведомства посетили филиалы СДРСУ ГУП РК «Крымавтодор», где осмотрели наличие исправной снегоуборочной техники и запасы посыпной смеси и соли. Особенное внимание было уделено проработке вопросов взаимодействия службы с администрациями муниципальных образований в случае возникновения неблагоприятных погодных условий.

Также, межведомственная рабочая группа выборочно посетила котельные ГУП РК «Крымтеплокомунэнерго», где убедились в наличии топлива и аварийных бригад на случай ремонтных работ.

Напомним, что по итогу проведанных выездных мероприятий, по каждому муниципальному образованию составляется акт, который будет представлен руководству Республики.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 11:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости