Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

01 декабря 2020 года В Чеченской Республике газодымозащитники прошли аттестацию

В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике прошла периодическая аттестация личного состава пожарно-спасательных подразделений на право работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Аттестации подлежит личный состав Федеральной противопожарной службы, в должностные обязанности которых входит ведение действий на месте пожара и проведение аварийно-спасательных работ в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, годные по состоянию здоровья.

Сотрудники МЧС прошли психофизиологическое тестирование, сдали теоретические зачеты, а также провели расчеты по работе в непригодной для дыхания среде. На практике выполнили нормативы и провели проверки СИЗОД. Также проверялись умения правильно работать с приборами контроля и средствами связи звена газодымозащитной службы.

Подготовке газодымозащитников и проверке их навыков неслучайно уделяется пристальное внимание – дыхательные аппараты на сжатом воздухе небрежного отношения к себе не терпят и любая оплошность при работе с ними может стоить сотруднику жизни.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 09:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости