Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2020 года В Приморье оперативные службы усиленными темпами проводят восстановительные работы

В Приморье продолжаются аварийно-восстановительные работы и оказание необходимой помощи местным жителям. В настоящее время в городе Артёме развёрнут 1 пункт временного размещения, в котором размещена 1 семья из 4-х человек. Ещё 1 ПВР открыт на кампусе Дальневосточного федерального университета для жителей острова Русский, где находятся 146 человек. Люди обеспечены горячим трёхразовым питанием и предметами первой необходимости.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, аэропорт работает по расписанию. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на

острова Русский. Работает паромное сообщение. С нарастающим итогом совершён 61 рейс и перевезенo 1467 автомобилей.

На острове Русский в районе паромной переправы развёрнут 1 пункт питания. На полевой кухне спасатели раздают людям вкусную горячую кашу и чай. В тёплых палатках люди могут поесть, согреться и зарядить средства мобильной связи.

С раннего утра и до вечера спасатели ДВРПСО МЧС России, прошедшие специальную альпинистскую подготовку снимают лёд с вант Русского моста. Усилиями спасателей и промышленных альпинистов уже очищено от наледи 128 вант. Задействовано 25 человек: из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

На улицах и дорогах края, а также на территории социально значимых объектов спасатели в круглосуточном режиме ведут работы по расчистке, уборке наледи и упавших веток деревьев. К данному виду работ привлечены 583 человека и 204 единицы техники.

Во Владивостоке силами 2-го пожарно-спасательного отряда на придомовых территориях спилено 156 поврежденных деревьев, осуществлена их распиловка для дальнейшего вывоза. Привлечено 42 человека и 9 единиц техники. Произведена обрезка 12750 деревьев и вывезено 11045 куб. м. порубочных остатков.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено от РСЧС 2524 человека и 825 единиц техники, в том числе от МЧС России 317 человек и 61 единица техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:01 13:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости