Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 ноября 2020 года Инспекторы ГИМС рекомендуют родителям побеседовать со своими детьми об опасности тонкого льда

Государственный инспектор инспекторского участка (Ветлужский) Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Николай Разумов принял участие в родительском собрании в школе №21 г. Шарьи, на котором порекомендовал взрослым провести разъяснительные беседы со своими детьми по правилам безопасности при нахождении на водоемах в осенне-зимний период. Особое внимание было уделено необходимости контроля за местонахождением своих несовершеннолетних детей и запрету игр у рек и озер. Сотрудник ГИМС рассказал родителям учащихся 9-х классов о том, какая обстановка сложилась сейчас на водных объектах Костромской области: где уже идет активное формирование ледового покрова, а где до сих пор открытая вода.

Николай Разумов в ходе профилактической беседы рассказал родителям девятиклассников, как определить прочность льда по внешним признакам, как оказать первую помощь человеку, провалившемуся под лед, и что делать, если ты сам оказался в полынье.

"В период ледостава особенно важно выучить со своими детьми о правилах безопасности при нахождении у воды, предостеречь от выхода на тонкий лед, чтобы не допустить трагедии", - отметил в своей беседе сотрудник ГИМС.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости