Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 ноября 2020 года Операция «Баня»

Ещё на этапе проекта важно продумать, как защитить баню от самовозгорания и как в случае в ней пожара, оградить другие постройки от пламени. Будущая постройка должна соответствовать всем требованиям пожарной безопасности. Перед печью важно сделать углубление, обложить его кирпичом и кровельным железом, накрыть его решёткой. Стены, прилегающие к печке, непосредственно, подвергаются той же обработке, что и пол. Стена напротив дверцы печи должна находиться на расстоянии около двух метров. Сама печь не представляет собой опасности, при условии соблюдения правил её нахождения от деревянной стены:

кирпичная печь – 4 см, металлическая печь - 100 см.Требования пожарной безопасности к баням подразумевает под собой безопасность на всех уровнях; от фундамента до конька крыши. Чтобы оградить от возгорания кровлю, на дымоходе делают дополнительный металлический ворот в том месте, где крыша соприкасается с трубой. Он подгоняется чётко по диаметру трубы.

Белят кирпичную кладку, не только для красоты, а в большей степени для того, чтобы вовремя увидеть образовавшиеся в кладке трещины. При эксплуатации кирпичной печи необходимо регулярно следить за её состоянием.

Не стоит забывать, что древесина способна легко возгораться при температуре выше 280-300 градусов. В этом случае из дерева происходит выделение горючих газов, которые способны самовозгораться. Так же при длительном воздействии температурой выше 100-110 градусов древесина начинает тлеть.

Не надо посещать баню в состоянии алкогольного опьянения. Это убережёт вас от случайных ожогов и возможности надышаться угарным газом, а так же меньше шансов, что вы заснёте с непотушенной сигаретой, что может явиться причиной пожара, несмотря на то, что во время планирования и постройки вы учли и выполнили все пункты правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости