Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 ноября 2020 года Ямальские спасатели за безопасный Новый год!

Приближаются Новогодние праздники и можно с уверенностью сказать, что этот праздник самый любимый и долгожданный. В целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников с 1 декабря по 15 января 2021 года Главное управление МЧС России по ЯНАО проводит сезонную профилактическую операцию «Новый год!».

В рамках операции на объектах, которые задействованы в проведении новогодних и рождественских мероприятий, пройдут проверки, но с учетом складывающейся обстановки, связанной с коронавирусной инфекцией и при строгом соблюдении мер санитарной безопасности.

Особое внимание при обследовании объектов специалисты будут уделять наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара, а также наличие и исправность средств индивидуальной защиты, оборудование и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей, доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Первоочередной задачей любого руководителя, ответственного за проведение мероприятий, является профилактическая работа и обеспечение безопасности людей, особенно детей.

В местах проведения новогодних и рождественских мероприятий будут организованы дежурства сотрудников пожарной охраны. Силы и средства гарнизонов переведены на усиленный вариант несения службы.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости