Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 ноября 2020 года На особом контроле инспекторов госпожнадзора семьи, находящиеся в социально опасном положении

В современном жилище имеется много потенциальных источников пожара - неисправные электроприборы и электросети, перегрузка электросетей, оставленные без присмотра включенные газовые и электрические плиты, печное отопление. Все это без должного внимания является угрозой возникновения пожара.

В рамках проводимой профилактической работы на минувшей неделе в Руднянском районе межведомственной комиссией был осуществлен объезд мест проживания семей, находящихся в социально опасном положении. В настоящее время в районе насчитывается 20 таких семей.

В составе комиссии при участии представителей отдела социальной защиты населения в Руднянском районе, полиции и инспектора государственного пожарного надзора были посещены 10 мест проживания указанной категории граждан.

В ходе совместного рейда заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Артем Багузов провел инструктаж по разъяснению требований пожарной безопасности в быту в осенне-зимний пожароопасный период. Особое внимание уделялось состоянию электрохозяйства, печного оборудования, наличию и исправности автономных пожарных извещателей.

В заключении гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости