Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 ноября 2020 года МЧС информирует (23-29 ноября 2020 года)

За минувшую неделю (23-29 ноября) 2020 года пожарно-спасательные подразделения Курской области более 80 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 26 пожаров.

23 ноября возник пожар в квартире многоквартирного дома поселка Коренево. Огнеборцами был спасен пострадавший 1936 года рождения, с признаками отравления он был доставлен в больницу. Предположительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении. В тот же день огонь повредил деревянный дом в Медвенском районе. Огнеборцы спасли хозяина дома. 25 ноября сгорела деревянная времянка в поселке Первоавгустовский Дмитриевского района. В ликвидации пожара участвовали добровольные пожарные Первоавгустовского сельского совета. 27 ноября обрушилась кровля хозпостройки в Мантуровском районе. 28 ноября сгорел дом в Рыльском районе. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электрооборудования – короткое замыкание в электрообогревателе.

Два раза спасатели проводили деблокировку пострадавших в ДТП. 24 ноября в Мантуровском районе произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасателями местной ПЧ был деблокирован пассажир легкового автомобиля.

26 ноября в Курском районе столкнулись сразу три автомобиля. Огнеборцы деблокировали мужчину 1976 года рождения, который был доставлен с травмами различной степени тяжести в больницу.

Один раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области привлекалась для обезвреживания взрывоопасных предметов военных лет. На территории одного из предприятий Касторенского района были обнаружены два артснаряда, они были уничтожены на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о том, что в случае любой беды незамедлительно можно обратиться в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости