Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 ноября 2020 года Тему опасности провалов под лед обсудили спасатели с родителями школьников Ленинского района Еврейской автономии

В школе Ленинского района состоялись родительские собрания, в которых принял участие государственный инспектор по маломерным судам Станислав Хинкис. В своем выступлении он старался привлечь внимание родителей к проблеме происшествий на водоемах в осенне-зимний период.

Как рассказал Станислав Хинкис, при встречах на родительских собраниях основной задачей являются расширение знаний в области безопасности на воде.

- Безопасность детей во многом зависит от того, чему мы их научим, - считает Станислав Семенович. - Наша главная задача - правильно подготовить их к встрече с различными сложными, а порой и очень опасными жизненными ситуациями. Мы должны сделать всё для того, чтобы дети комфортно чувствовали себя при тех или иных обстоятельствах. Безусловно, полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей несут родители, но, к сожалению, некоторым из них необходимо постоянно об этом напоминать.

Станислав Семенович рассказал присутствующим о статистике происшествий на водоемах района и назвал наиболее частые их причины. Он объяснил, чем опасен тонкий лёд, почему нельзя отпускать детей к водоёму без взрослых, как помочь человеку, попавшему в полынью. А также призвал родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

В завершение, сотрудник МЧС России напомнил, что при возникновении чрезвычайной ситуации или происшествий необходимо сообщить на единый номер служб спасения - 112. В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области работает телефон доверия 8(42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:30 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости