Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 ноября 2020 года Будущим коллегам подробно о пожарном деле

На этой неделе Центр противопожарной пропаганды и общественных связей посетили студенты Техникума отраслевых технологий. Специальность наших гостей - «Защита в чрезвычайных ситуациях», поэтому экскурсия перешла в формат «разговора на равных». Ребята внимательно слушали методистов центра, активно отвечали на вопросы, а также охотно примеряли боевую амуницию пожарных. В ходе мероприятия для наших заинтересованных посетителей были освещены важные исторические факты развития пожарного дела, далее продемонстрированы первичные средства пожаротушения. Гости точно знали - какими подручными средствами можно потушить огонь. В зале пожарно-технического вооружения студенты увидели, как видоизменялась амуниция огнеборцев, а также подробно рассмотрели специальное оборудование пожарных. Лесопопожарная экспозиция произвела не меньшее впечатление на ребят. Они будут помнить об этой экскурсии глядя, на фотографии, сделанные в фотозоне. Также мы поговорили о людях, которые стоят на страже безопасности смолян и повторили правила безопасности на воде. Но и на этом встреча не закончилась.

В год 30-летия МЧС России, с целью популяризации профессии пожарного и спасателя, повышения имиджа сотрудника чрезвычайного ведомства в рамках экскурсии студентам продемонстрировали фильм Павла Кобяка «Герои нашего времени», посвященный работе сотрудников МЧС России. Этот фильм необычный – он представляет собой репортаж по итогу мотопробега в 13 тысяч километров из Санкт-Петербурга на остров Сахалин. Участники пробега увидели своими глазами различия в работе сотрудников МЧС России в разных регионах страны. Фильм повествует о простых ребятах – специалистах чрезвычайного ведомства, вот только героями они себя не считают, а отвечают просто «Это наша работа».

По окончанию фильма студенты, покидая Центр, делились эмоциями и впечатлениями друг с другом, обсуждали, что нового они узнали.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости