Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 ноября 2020 года Под защитой пожарного извещателя

Автономный пожарный извещатель - это дополнительное средство защиты от пожара в жилье, реагирующее на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Датчик незаменим в быту и при первых признаках возгорания или задымления издает громкий сигнал, который способен разбудить глубоко спящего человека. Автономные пожарные извещатели в жилье следует устанавливать по одному в каждом помещении. Как правило, их устанавливают на горизонтальных поверхностях потолка.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями социальной защиты населения и Всероссийского добровольно пожарного общества, в рамках профилактических мероприятий, направленных на снижение гибели и травматизма людей и детей в отопительный период, проводят рейдовые обходы мест проживания многодетных и неблагополучных семей, отключенных от газоснабжения.

С целью своевременного обнаружения возникновения пожара в домовладениях устанавливаются автономные пожарные извещатели. До всех членов семей доводятся требования пожарной безопасности в быту, а также в отопительный период.

Берегите себя и своих близких!

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:29 10:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости