Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 ноября 2020 года Водоемы Тульской области инспектируют сотрудники МЧС

В рамках «Месячника безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с сотрудниками МВД, представителями органов местного самоуправления и добровольцами инспектируют водоемы и напоминают гражданам правила пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах.

К профилактической работе привлечены специалисты ГИМС, сотрудники местных пожарно-спасательных гарнизонов, инспекторы надзорной деятельности. Спасатели напоминают, что выход на лед в период его образования категорически запрещен и раздают памятки о правилах безопасного поведения в экстремальных ситуациях. В ходе рейдов проверяется наличие аншлагов, в случае их отсутствия составляется протокол об административном правонарушении.Специалисты МЧС организуют проверки состояния ледового полотна. В настоящее время замеры толщины льда показывают, что на большинстве непроточных водоемов толщина льда составляет 1- 4 см. На многих водоемах встречается тонкий лед со снежным покровом. Выпавший снег способен маскировать промоины на льду, тем самым превращая их в смертельную ловушку.Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к родителям несовершеннолетних детей: постоянно напоминайте детям об опасности игр вблизи водоемов.

Если вы стали свидетелем несчастья или сами попали в беду, немедленно сообщите об этом в Единую службу спасения по телефонам "01", "112", "101".Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости