Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

28 ноября 2020 года Безопасность детей!

Главное управление МЧС России по Волгоградской области призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. К сожалению, пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость и причиной таких трагедий очень часто становится оставление малышей без присмотра.

Памятка для родителей:

- Никогда не оставляйте без присмотра детей.

- Убирайте спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы в недоступные для детей места.

- Следите за тем, с кем и как Ваши дети проводят свободное время, чем интересуются.

- Не доверяйте маленьким детям присматривать за печами и каминами, за включенными нагревательными приборами, самостоятельно пользоваться газовыми приборами.

- Выучите вместе с ребёнком свой домашний адрес и телефонный номер.

- Расскажите детям и оставьте на видном месте номера телефонов экстреных служб: пожарной и скорой помощи, полиции, газовой службы.

С детьми нужно регулярно повторять правила пожарной безопасности и напоминать им, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Нужно не только предостеречь детей от пожаров, но и научить действовать в случае возникновения пожара. Ведь зачастую ребятишки не знают о том, что делать в такой ситуации. Расскажите им, что в случае пожара нужно немедленно покинуть помещение, защитив нос и рот влажной тканью, а затем вызвать пожарную охрану по телефону «101», сообщив точный адрес. Если рядом есть взрослые, сразу звать их на помощь.

Как можно чаще в игровой форме разбирайте с ребенком основные опасности в быту, проводите беседы с несовершеннолетними по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Помните, что лучшим примером для своих детей являетесь Вы! Берегите себя и своих близких. В случае пожара звоните по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 12:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости