Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 ноября 2020 года В Люберцах сотрудники МЧС участвуют в муниципальной программе по установке автономных пожарных извещателей

В Люберцах сотрудники госпожнадзора принимают участие в муниципальной программе по оснащению автономными дымовыми пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Автономный пожарный извещатель - это устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения, веществ и материалов. В его корпусе конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Рабочей группой администрации городского округа Люберцы, в состав которой вошли представители отдела ГО и ЧС, монтажных организаций, а также сотрудники МЧС России, проведены профилактические осмотры мест проживания указанной категории граждан. Инспекторы провели беседы по мерам пожарной безопасности в быту, в период новогодних и рождественских праздников, а также разъяснили гражданам принцип работы дымовых извещателей.Деятельность по профилактике пожаров в быту является одной из приоритетных задач органов пожарного надзора Главного управления МЧС России по Московской области. До конца текущего года в жилых помещениях вышеуказанной категории граждан в городском округе Люберцы будет установлено 693 пожарных извещателя. Как показывает статистика, установка пожарных извещателей уже принесла положительный результат - гибель людей на пожарах значительно уменьшилась.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости