Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 ноября 2020 года В рамках акции «Осторожно: тонкий лёд!» инспекторы ГИМС организовали профилактический выезд в Койгородский район Коми.

В ходе мероприятия инспекторы ГИМС совместно с главой района провели мониторинг ледовой обстановки в районе запланированной к открытию ледовой переправы. Как отметили инспекторы ГИМС, в ходе патрулирования людей на неокрепшем льду не встретили, однако на поверхности льда имеется тропа, которая свидетельствует о том, что граждане, пренебрегая требованиями безопасности и рискуя собственной жизнью, все же переходят реку в неположенном месте! Местной администрации специалисты МЧС рекомендовали установить аншлаги с запретом выхода людей на лёд.

Также в ходе профилактического выезда инспекторы ГИМС провели занятие с учащимися в местной школе. Ребята узнали какого цвета прочный лед и какие места на льду особенно опасны. Специалисты ГИМС рассказали к каким печальным последствиям может привести выход на неокрепший лед. В конце беседы всем учащимся вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости