Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 ноября 2020 года В Иванове прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории областного центра

17 ноября 2020 года состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иваново. Один из рассматриваемых вопросов - «Принятие дополнительных мер по предупреждению пожаров, минимизации их последствий, защиты жизни и здоровья несовершеннолетних детей от пожаров на территории города Иваново».

Одним из приоритетных направлений в системе профилактических мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан является обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей. По данным отдела на территории г.о. Иваново проживает 2716 многодетных семей, из них 38 семей имеют социально опасное положение.

Автономный пожарный извещатель наряду с другими методами является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами или успеть вывести из опасной зоны домочадцев. Извещатели, усовершенствованные GSM-модулем, позволяют не только оповещать о возгорании, но и передавать информацию на шесть номеров телефонов любых операторов связи.

Работа по оборудованию мест проживания многодетных семей, а также семей оказавшихся в трудной жизненней ситуации автономными пожарными извещателями на территории города Иваново ведется планомерно не первый год. Так в текущем году работниками ВДПО совместно с сотрудниками отдела установлены 100 автономных пожарных извещателей. Данная работа будет продолжаться и дальше.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости