Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 ноября 2020 года Урок безопасности провели сотрудники МЧС России в детском саду № 5 Еврейской автономной области

На постоянной основе представители Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области проводят профилактические беседы с подрастающим поколением о том, как обезопасить себя и не нарушать правила поведения в быту и повседневной жизни.

Накануне главный специалист-эксперт отдела безопасности на водных объектах Евгений Воронин пришел в гости к ребятам подготовительной группы биробиджанского детского сада № 5.

Евгений Георгиевич рассказал детям основные правила безопасного поведения на водных объектах и предостерёг от выхода на лед в зимний период, а также рассказал, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых. Также ребята узнали о том, как выглядит прочный лед, и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лед.

Малыши с большим восторгом делились своими знаниями, очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов, а также с удовольствием рассказывали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

- Помните ребята, попасть в беду можете не только вы сами, но и люди, которые вас окружают и тут важно не растеряться, и позвать на помощь взрослых, — пояснил детям сотрудник МЧС России. – Вы должны запомнить простые цифры – 101 и 112, это телефоны экстренных служб, на которые нужно звонить, если вы видите, что с кем-то случилась беда.

Завершая урок, Евгений Георгиевич пожелал ребятам хорошо себя вести, и никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:28 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости