Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2020 года Победители конкурса боевых листков получили заслуженные награды

В Главном управлении МЧС России по Костромской области завершился художественный конкурс среди подразделений на лучший боевой листок (стенгазету), посвященный 30-летию МЧС России. Конкурс проводился с 1 июня по 1 ноября 2020 года с целью воспитания уважительного отношения сотрудников МЧС России к участникам Великой Отечественной войны, ветеранам службы, труженикам тыла, утверждения в общественном сознании социально-значимых патриотических и духовно-нравственных ценностей, идей, убеждений, уважения к культурному и историческому наследию нашей страны.

По условиям, в конкурсе могли принимать участие члены семей и сотрудники МЧС России, учащиеся образовательных учреждений, детские творческие объединения, детские общественные организации. Творческая работа должна быть выполнена в различных техниках рисования, возможно использование рисунков, фото и коллажей, представлена на листе формата А3.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Главного управления МЧС России по Костромской области, члены Совета ветеранов и Общественного Совета, преподаватели детской художественной школы № 1 им. Н.П. Шлеина при оценке работ отметила творческий подход личного состава Костромского пожарно-спасательного гарнизона, фантазию и высокое художественное исполнение работ.

В организации конкурса активное участие приняли и общественные организации - Совет ветеранов, Совет при Главном управлении МЧС России по Костромской области, региональное отделение РОССОЮЗСПАСа.

Для участия в конкурсе было допущено 16 боевых листков, соответствующих предъявленным требованиям.

Сегодня состоялась церемония награждения участников, занявших призовые места в конкурсе. Чествовали победителей временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Юрий Валерьевич Бобин, ветераны пожарной охраны Вячеслав Васильевич Смирнов и Николай Константинович Алексеев, председатель Общественного совета и регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Сибатов Рамиль Самигуллович.По итогам конкурса, третье место заняла творческая работа личного состава 4 пожарно-спасательной части по охране г. Костромы.

2 место заслуженно занял боевой листок 21 пожарно-спасательной части по охране с. Георгиевское.

По единогласному решению жюри 1 место и звание победителя получила 9 пожарно-спасательная часть по охране п. Островское.

Кроме того, дипломы и памятные подарки за оригинальность исполнения, креатив и юмор были вручены личному составу 19 пожарно-спасательной части по охране п. Солигалич, а за самое активное участие - дежурным караулам Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Главного управления МЧС России по Костромской области.

Ветераны пожарной охраны В.В. Смирнов и Н.А. Алексеев поблагодарили сотрудников МЧС России по Костромской области за то, что они кроме служебной деятельности находят время и для общественной работы, и творчества. В знак признательности ветераны подарили всем участникам сладкий витаминный подарок!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости