Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 ноября 2020 года Учащиеся лицея №20 г. Костромы изучили правила безопасности при нахождении у водоемов в осенне-зимний период

Сегодня в лицее №20 г. Костромы в гостях у первоклашек побывала заместитель начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области Юлия Метлова. Юлия Александровна рассказала учащимся о том, чем занимается Государственная инспекция по маломерным судам и напомнила правила поведения у водоемов в период становления льда. Профилактическое занятия для подрастающего поколения было направлено на формирование у детей представления о правилах безопасного поведения в осенне-зимний период на воде и в момент ледостава, раскрытие причин несчастных случаев на водных объектах, обучение действиям в случае опасности, воспитания осторожности при нахождении у воды. Юлия Александровна поговорила с ребятами об опасности, которую таит в себе холодная вода, первый тонкий лёд и объяснила, к чему может привести шалость на водоемах, что нужно делать, если оказались в беде или стали свидетелем происшествия на воде, научила, как правильно вызывать спасателей.

Ребята с азартом принимали участие в занятиях, задавали интересующие вопросы. В завершении урока каждый юный слушатель получил памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.

Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на воде не пройдет даром и каждый из ребят будет всегда помнить о мерах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости