Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 ноября 2020 года ГИМС сообщает: В новый год - с новыми Правилами

Уважаемые судовладельцы и судоводители!

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Кировской области сообщает, с 01 января 2021 года вступают в силу новые Правила пользования маломерными судами на водных объектах РФ. Они утвержденны Приказом МЧС России № 487 от 06.07.2020 года«Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ».Новые Правила устанавливают требования к пользованию маломерными судами, в них оговорены условия, при которых разрешено использование маломерного судна и при которых эксплуатация маломерного судна запрещена.

Новые Правила устанавливают порядок маневрирования и расхождения судов, на участках, на которые не распространяется действие Конвенции о Международных правилах предупреждения столкновений судов в море от 20 октября 1972 г. или Правила плавания судов по внутренним водным путям, утвержденных приказом Министерства транспорта РФ от 19.01.2018 N 19.

Новые правила предусматривают, что при плавании должны быть одеты в индивидуальные спасательные средства:

- лица, находящиеся на водных мотоциклах (гидроциклах) либо на буксируемых маломерными судами устройствах (водных лыжах, вейкбордах, подъемно-буксировочных системах, а также надувных буксируемых и иных устройствах);

- лица, находящиеся во время движения на беспалубных маломерных судах длиной до 4 метров включительно;

- лица, находящиеся на открытой палубе маломерного судна либо на беспалубных маломерных судах во время шлюзования или прохождения акватории порта;

- дети до 12-летнего возраста, находящиеся вне судовых помещений.

Соблюдение правил пользования маломерными судами на водных объектах РФ, залог недопущения аварий с маломерными судами и гибели людей на водных объектах РФ.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости