Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 ноября 2020 года На территории Ульяновской области стартовал месячник безопасности детей

На территории Ульяновской области стартовал месячник безопасности детей. Основные задачи месячника - повышение уровня знаний детей в области пожарной безопасности, профилактика гибели и травматизма несовершеннолетних при пожаре, выработка правильного алгоритма действий в случае возникновения пожара в школе или дома.

В рамках месячника во всех учебных заведениях области будут проходить занятия с детьми, в том числе и в онлайн формате, с участием специалистов МЧС. Кроме того, учащиеся 1- 4 –х классов смогут принять участие в онлайн конкурсе рисунков «Моя безопасность» (Приложение), посетить виртуальную экспозицию Музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» по ссылке http://www.ulzapovednik.ru/muzei/muzey-pozharnaya-okhrana-simbirska-ulyanovska/, ознакомится с детским сайтом «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru.

«Статистика пожаров показывает, что причиной трагедий чаще всего становится незнание элементарных правил поведения при пожаре и отсутствие навыков обращения с огнём, поэтому формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, - отметил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Алексей Макаревич, - Профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность, когда в период дистанционного обучения дети проводят все время дома, родителям необходимо усилить контроль, за их безопасностью. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости