Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 ноября 2020 года О правилах безопасности на водных объектах в зимний период с подарками

Знания по правилам безопасности на водных объектах в зимний период, а также памятки и подарки получили дети из многодетной семьи Пономаревых в селе Марково. В гости, к дружной семье из 10 человек, пришли сотрудники Марковского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Государственные инспекторы ГИМС рассказали о том, что осенний лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Выходить детям на лед без взрослых запрещено. Ни в коем случае нельзя заходить на водоём, если рядом с ним стоит аншлаг, указывающий на запрет выхода на лёд. Также в непринужденной беседе, сотрудники МЧС рассказали о 30-ти летнем юбилее ведомства и его истории.

Такие занятия направленны на формирование у детей правильного представления об опасности, которую таит в себе водоем. Они помогают предотвратить необдуманные игры ребят на водных объектах. А принесенный подарок, стал для семьи приятным бонусом.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 15:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости