Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 ноября 2020 года В здании Балезинского районного суда состоялось занятие, посвященное действиям при возникновении пожара

Безопасность человека и даже его жизнь во многом зависят от того, насколько он подготовлен к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации.

С целью закрепления навыков по организации быстрой и безопасной эвакуации людей, в здании Балезинского районного суда состоялось практическое тренировочное занятие по теме: «Действия при возникновении пожара в зданиях и помещениях суда».

Во время тренировки условный очаг пожара находился у основного выхода из здания – рамка металлоискателя. Задача для участвующих в занятии непростая: заблокирован основной эвакуационный выход, необходимо быстро сориентироваться в сложившейся ситуации, организовать эвакуацию через другие безопасные пути. В ходе тренировки отрабатывались действия работников и персонала при обнаружении пожара, а также проверялось наличие у посетителей знаний о местонахождении эвакуационных выходов из здания.

В практической тренировке приняли участие судьи, работники аппарата суда, посетители и судебные приставы. Контроль за ходом занятия осуществляли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов, которые по окончании тренировки подвели итоги и провели противопожарный инструктаж.

Все участвовавшие в тренировке показали хорошие знания и организованно покинули здание.

Иван Маланьин, дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости