Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 ноября 2020 года В Абакане работники филармонии справились с огнем на сцене с помощью порошкового огнетушителя

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили гараж и дрова, в Черногорске – надворные постройки. В обоих случаях к пожару привело замыкание электропроводки. В Абакане работники филармонии самостоятельно потушили декорации огнетушителем. В Черногорске дознаватели устанавливают причину пожара в гараже. В Аскизском районе из-за неосторожного обращения с огнем загорелся частный дом. В Таштыпском районе замыкание электропроводки привело к пожару в двухквартирном доме.

В ночь на четверг в селе Зеленое Усть-Абаканского района загорелись гараж и рядом лежащие дрова. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 4 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В ту же ночь в Черногорске загорелась надворная постройка. Развитию огня способствовало позднее обнаружение пожара, площадь составила 60 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электрооборудования.

Вчера утром в столице Хакасии пожар произошел в здании филармонии. До прибытия пожарных работники учреждения справились с огнем с помощью огнетушителя. Пожар повредил декорации сцены на площади 10 кв. м. Из здания самостоятельно эвакуировались 50 человек. Пожар начался из-за элемента декорации, близко висевшего к осветительному прибору.

Во второй половине дня в Черногорском гаражном массиве загорелся гараж. Площадь пожара составила 6 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Позже в селе Бирикчуль Аскизского района загорелся частный жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, дом горел изнутри по всей площади – 56 кв. м. Владелец на месте вызова отсутствовал. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером в селе Имек Таштыпского района огонь охватил двухквартирный жилой дом, надворные постройки и рядом стоящий автомобиль УАЗ. На момент прибытия пожарных расчетов в одной из квартир горели стены, потолочное перекрытие и крыша. Горели крыша надворных построек и капот автомобиля. Общая площадь пожара на момент прибытия составила 107 кв. м. До прибытия первого пожарного подразделения из дома эвакуировались 5 человек. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2127 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В ненастную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:27 08:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости