Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 ноября 2020 года МЧС России разработало мобильное приложение – личный помощник при чрезвычайной ситуации

МЧС России разработало мобильное приложение, в котором можно найти ответы на любые вопросы, возникающие при различных критических ситуациях. Приложение бесплатно и доступно для скачивания каждому.

Сервис так и называется - мобильное приложение по безопасности «МЧС России». После его установки на личный мобильный телефон у пользователя появится возможность не только в один клик вызвать службу спасения, но и при необходимости сделать видимым для представителей экстренных служб собственное местоположение. Приложение определит геолокацию потерпевшего и передаст координаты спасателям.

Программа приложения состоит из таких полезных рубрик, как: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность»,«Проверь свои знания», «Коронавирус Covid- 19», «Служба спасения», «Интернет-портал МЧС России».

В повседневной жизни медицинские навыки обычному гражданину редко нужны. Но жизнь непредсказуема, и ситуации бывают всякие. Если, например, кто-то стал свидетелем ДТП с потерпевшими, которым необходимо сделать искусственное дыхание, то приложение проконсультирует и мгновенно научит приемам первой помощи.

Порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником доступны в разделе «Что делать?». А раздел «Карта рисков» содержит ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера. В разделе «МЧС рекомендует» найдется информация о возможностях предупредить ЧС, а в «Первой помощи» содержатся сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков.

Приложение доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости