Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 ноября 2020 года Рыбаков предупредили об опасности тонкого льда

Сегодня инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области провели пешее патрулирование на р. Белилка в г. Костроме и оз. Святом в Костромском районе. Несмотря на предупреждения специалистов об опасности первого льда, любители подледного лова всё равно продолжают выходить на хрупкую корку. На обоих водоемах костромичи, не обращая внимания на явную опасность, ловили рыбу. После предупреждения сотрудников МЧС России они всё-таки собрали свои снасти и покинули акваторию. Инспекторы ГИМС отмечают, что сейчас ни на одном водоеме Костромской области нет абсолютно безопасного льда. Особо непрочен он у берегов, в местах произрастания кустов и травы, у стоков и участков с быстрым течением.

На каждом водоеме специалисты проверили толщину льда. На р. Белилке она составила всего 4 см, на оз. Святом - 5 см. Этого недостаточно для того, чтобы выдержать вес даже одного человека.

Инспекторы ГИМС призывают всех любителей подледного лова дождаться устойчивых минусовых температур, когда лед окрепнет. А пока выходить на водоемы очень опасно.

Кроме того, сейчас на многих реках и озерах выставлены запрещающие аншлаги, в некоторых муниципальных образованиях подписаны постановления о полном запрете выхода на лед. За нарушение этих требований гражданам грозит административная ответственность в виде штрафа суммой 5000 рублей.

ЗАПОМНИТЕ! ВО ИЗБЕЖАНИЕ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НЕ ВЫХОДИТЕ НА ТОНКИЙ ЛЕД!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости