Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 ноября 2020 года В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудники МЧС провели комплекс профилактических мероприятий в поселке Кебанъёль Усть-Куломского района.

В рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Куломского района осуществлен комплекс профилактических мероприятий в поселке Кебанъёль. Основная задача, стоявшая перед инспекторами Госпожнадзора в ходе поездки в поселок – обследование готовности населённого пункта к наступившему осенне-зимнему пожароопасному периоду 2020-2021 годов.

В первую очередь сотрудники МЧС провели профилактический осмотр котельной АО «Коми Тепловая Компания», обеспечивающей теплом социальные объекты и часть жилого сектора поселка. В ходе осмотра специалисты Госпожнадзора провели инструктивное занятие с персоналом объекта на противопожарную тематику, вручили печатные инструкции о мерах пожарной безопасности.

Затем сотрудники МЧС встретились с главой сельского поселения «Кебанъёль» Александром Ивановичем ВАЛУЙСКИХ. В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы противопожарного состояния населённого пункта, обследования ревизии инженерного оборудования (тепловые, электрические сети и т.п.) в жилых домах, готовности источников наружного противопожарного водоснабжения к использованию в зимний период. Также была затронута важная тема ограничения доступа посторонних лиц в подвальные, чердачные помещения жилых домов, в неэксплуатируемые здания и строения. Главе сельского поселения «Кебанъёль» для выпуска и распространения среди населения сотрудниками ОНДПР вручены агитационные полиграфические материалы о соблюдении требований пожарной безопасности в жилье.

Затем сотрудники МЧС вместе с главой сельского поселения провели профилактический подворный обход по жилому сектору Кебанъеля, в ходе которого с жителями были проведены беседы и противопожарные инструктажи. Особое внимание жителей обращалось на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов в осенне-зимний период, при использовании открытого огня, курении. Инспекторы разъяснили жителям поселка порядок действий при обнаружении возгорания. Для более полного охвата населения рейды проводились в вечернее время.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости